Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 800
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

изучаю основы работы с фотоаппаратом Nikon D3300. Немножко прошелся по фотке в Лайтруме.

05.02.2017, 18:36
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте . Приветствую вас на данном курсе! Желаю вам хороших снимков и вдохновения! Хочется отметить, что фотография является самым легким путем реализации вашего творческого потенциала. Если во время курса у вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Перейдем к заданию!

Оценка работы

Красивого героя выбрали для съёмки) И ракурс удачный, камера закреплена на уровне глаз, что позволило преподнести сюжет более интересно. Взгляд главного героя направлен в сторону, но это вполне допустимо, ведь по направлению взгляда оставлено достаочно визуального пространства. Взгляд в таком случае скользит за пределы кадра и зрителю становится интересно, что же привлекло внимание котика. Сфокусировались именно по глазам, как и нужно в портрете. Подняв исо до 800 единиц, удалось добиться более короткой выдержки и минимизировать смаз. Корректно применена и положительная поправка экспозиции, снимок получился нормальным по яркости.

Замечания и рекомендации

Если выдержка опускается ниже 1/30, смелее поднимайте исо пока автоматика не вставит более длинную выдержку чтобы исключить смаз. К счастью, сейчас смаза удалось избежать, спас стабилизатор изображения.

Старайтесь не сильно увлекаться обработкой, курс ведь у нас технический.

Выводы

Работу принимаю.