Работы студентов фотошколы

Задание: «Репортаж»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлександра Андреева

здравствуйте! праздник в нашем городе. Можно ли так рассекать кадр на две части и с какого ракурса лучше снимать такие моменты. Заранее благодарна.

27.02.2017, 22:32
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Здравствуйте, Александра!

Оценка работы

Отличный момент поймали, живой и естественный, модели не позируют! Снимали с ручными настройками, параметры подобрали верно - диафрагму прикрыли для большей глубины резкости, выдержка достаточно короткая для съемки с рук, значение чувствительности ISO не повышали. Баланс белого настроили правильно, исходя из условий освещения. Снимок яркий, достаточно контрастный, с естественными насыщенными цветами, без шумов и смазанных деталей. Фокусное расстояние выбрали оптимальное, исходя из масштаба снимаемой сцены. Хороший кадр!

Замечания и рекомендации

Совет на будущее - при съемке динамично меняющихся сюжетов удобнее использовать полуавтоматические режимы съемки Av или Tv, в них время реакции фотографа сокращается и больше шансов не пропустить ничего важного. В данном случае хорошо подошел бы режим приоритета диафрагмы Av ,в этом режиме вы выбираете диафрагму, а выдержку камера подбирает автоматически по освещенности в кадре.

Что касается компоновки снимка, то чаще всего удобно ориентироваться на правило третей, располагая объекты вблизи линий и точек их пересечения: http://prophotos.ru/lessons/14905-pravilo-tretey-v-fotografii

В нижней части снимка стоило оставить немного больше пространства, чтобы не "подрезать" границей снимка стоящих внизу людей (метки 1,2)

Выводы

Принято!

1
!
2
!