Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS M10
  • ISO 400
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья

Объектив - Canon Ef-m 55-200mm f/4.5-6.3 Фотография с параметрами: - 1/250 - F6,3 - ISO400 Пробовала много различных вариантов: - с 1/1400 и ISO 400 получаются очень темные фотографии, результат неплохой, если повысить ISO до 800 или увеличить выдержку до 1/250 - хорошо получается ловить капли воды - плохо получается ловить движение большого объекта (например ребенка) - из-за высокого ISO ухудшается качество фотографии, скорее всего, что такие фотографии надо делать это на близком расстоянии от объекта - поймать брызги от сварки оказалось одной из самых трудных задач, поэтому решила выложить именно эту работу.

27.03.2017, 14:11
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Наталья, приветствую!
Спасибо за новый снимок :)

Оценка работы

Интересный по свету он получился!
Режим приоритета выдержки подходит в данном случае, так как вы снимали динамичную сцену. По экспозиции вопросов нет, коррекцию ввели уместно. ИСО поднято немного и уместно :)

Замечания и рекомендации

Можно было конечно еще укорачивать выдержку, чтобы заморозить искры, но тогда, вы правы, пришлось бы ИСО повышать сильно. А это шумы. И в данном случае не критично, некоторая смазанность на этой фотографии даже интересно смотрится. Так что тут всегда нужно индивидуально подходит, подбирать выдержку в зависимости от ситуации и условий :)

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar01.04.2017

    Спасибо за комментарий.
    Попробовала более укороченную выдержку, когда фотографировала работу болгаркой по металлу. При солнечном дне, качество фото получается отличным и искры замирают.
    С водой это получалось и раньше, но мне кажется, что вода - более простой объект для фотографии. Или я не права и вы можете предложить какой то сложный эксперимент? :)

  • Image-square_36001.04.2017

    Наталья, ну вот да, тут дело в количестве света :)
    И сложность зависит не от типа объекта, а от его скорости и интенсивности освещения. Ведь для брызг нужна более короткая выдержка, чем для потока из, например, бутылки в стакан. Самый сложный эксперимент - это, пожалуй, репортаж при недостатке света. Например, спорт или танцы :)