Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 400
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнастасия Солдатова

Canon 1100d 50mm 1.8stm Снимала годовасие. Освещение естественное. Без света. На мой взгляд это удача. Однако чуть чуть резкости мне кажется не хватает. Но так как я первый раз.....и переснять все равно не смогу...то...😂😂😂😂😂 что мне делать с фокусом? Плавает все.

29.03.2017, 08:58
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте, Анастасия!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Очень позитивный вышел снимок. Образ крохи отлично сочетается в декорациями и реквизитом. Глубину резкости для портрета выбрали удачную. Выдержку при съемке юной непоседы уместно взяли с с запасом. Цвета передали натурально. Мягкий рассеянный свет создал естественный светотеневой рисунок, подчеркнул объем.
Центральное размещение, благодаря симметрии фона, здесь смотрится вполне гармонично.

Замечания и рекомендации

Но с фокусировкой, конечно, нужно еще работать. При съемке портрета старайтесь фокусироваться именно на глаза. Попробуйте использовать только центральную точку фокусировки. То есть, фиксируете фокус на глазах по ней, нажимая кнопку спуска до половины, а затем, не отпуская, перекомпоновываете кадр. При этом фокус останется там, где был зафиксирован изначально. Дело в том, что центральная точка имеет более высокую чувствительность. Вот полезная статья о фокусировке http://prophotos.ru/lessons/17393-vybor-zony-fokusirovki-i-rabota-s-tochkami-avtofokusa

Выводы

Принято.