Работы студентов фотошколы

Задание: «Сюжетный натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/3 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Точечный фокус по линзам смены.

04.04.2017, 16:01
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Да, этот вариант получился заметно лучше. На фоне больше нет объектов, которые отвлекали бы внимание от фотоаппарата. И фото отлично смотрится на заднем плане. Но можно было бы немного развести снимок и камеру в пространстве, чтобы их края не накладывались друг на друга.
Похвально. что снимали с минимальным значением исо.

Замечания и рекомендации

Также было здорово немного прикрыть диафрагму. До F8 например. Это позволило бы расширить глубину резкости и чётче проработать людей на снимке сзади. Фото стало бы смотреться визуально богаче.

Сфокусировались Вы точно. Но кадр всё равно получился немного смазан. Смотрится не критично, но всё же. Видимо, положили камеру на поверхность, так как снимали с длинной выдержкой. И очень вероятно, что немного качнули свой фотоаппарат, когда нажимали кнопку затвора. Для таких случаев у всех производителей предусмотрена возможность выставлять таймер с задержкой срабатывания затвора на 2 и 10 секунд. Для съёмки слабоосвещённых объектов достаточно выставить 2 секунды. Работает это так: Вы нажимаете на затвор, камера понимает, что Вы хотите сделать кадр, Вы убираете руку от фотоаппарата (вот тут он может колыхнуться), через 2 секунды затвор срабатывает и экспонируется фото (а 10 секунд предусмотрены для тех, кто хочет забежать в кадр сам).

Выводы

Спасибо, что учли замечания! Принято.