Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5000
  • ISO
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
13.05.2013, 19:20
Image-square_360Василиса Карпова,
преподаватель

Здравствуйте, Алена.  Хороший кадр - сочетание зеленого и розового очень удачное. Про ведро Вы правы - без него никак, будет пусто, а резкость на псе оправдана его главностью для сюжета. 

1
Мне больше не нравится соприкосновение стык в стык форм собаки и стола. Нарушается целостность форм, помните второй урок?
Комментарии
  • Image-square_36013.05.2013

    К заданию 1 цветовой контраст: зеленый против розового в разных частях кадра.  Решила выбирать сложные сюжеты, чтобы лучше понимать свои ошибки. Здесь много объектов, но ведь в жизни их всегда много, и не всегда их можно исключить из кадра, поэтому ищу ракурсы, в которых они будут гармонично смотреться. Мне кажется благодаря малой ГР, на фотографии кроме собаки, лавочки, растения за ней, предметы не перетягивают на себя внимание.
    Василиса, меня только один момент смущает.  Ведро не резкое и довольно большое. По-моему мнению, это не страшно, без него было бы даже пусто. Но свои ошибки я порой не вижу, к своим фотографиям отношение другое, чем к чужим, тут взгляд со стороны куда важнее. Если я не права насчет этого снимка, я лучше переделаю работу. 

  • Image-square_36013.05.2013

    упс..не заметила - немного завалила горизонт...

  • Image-square_36013.05.2013

    Я обратила внимание на то, что стол наплыл на собачку только когда смотрела фотографии на компьютере. Хотя старалась за этим следить когда снимала . Но мне это не показалось критичным, когда отправляла работу. Ошибку поняла. Спасибо, Василиса, мне стало проще делать снимки, страх исчез.