Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A37
  • ISO 800
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
14.05.2013, 16:21
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Аделаида, замечательная модель! Эксперименты это хорошо - софт-фильтр тут отлично смотрится, картинка мягкая, хорошо сочетается с мягким, рассеянным светом.



Да, тут куда лучше с технической стороной получилось - свет более сильный, недостаток компенсирован повышенным ИСО, выдержка получилась достаточно короткой, чтобы избежать смаза от шевеленки или небольшого движения модели. Выдержку помогло удлинить введенная отрицательная экспокоррекция - отлично справились.



Свет фронтальный, что дало отлично ровно освещенное лицо, без резких теней, пересветов  (см. предложенный вариант кадрирования).



Что можно было делать иначе - компоновать. Тут лучше смотрелась бы вертикальная позиция кадра, это позволило бы убрать лишнее пространство по бокам и дать его чуть больше вниз и вверх, голове было бы комфортнее и руки больше в кадр вошли бы.



У нас еще будет возможность поработать с портретом, поэтому работу принимаю и давайте двигаться дальше :) Если есть вопросы, их можно задать под любой работой в комментариях. 

Комментарии
  • Image-square_36014.05.2013

    Карина, спасибо вам за такой полный разбор работы и за советы! Попробовала сделать фотографию в офисе, попросив коллегу подойти к окну. Использовала эффектный фильтр Soft Focus в настройках камеры. Хотелось поэкспериментировать!