Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 360
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
09.06.2013, 03:38
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Очень красивый пейзаж, Юлия! Какое красивое небо! Как видите, в вечернее время освещение более мягкое, рассеянное. Поэтому и панорама города осталась достаточно яркой - выглядит очень красиво и небо совсем не пересветилось, туча "поливающая" вдалеке город дождем выглядит тоже очень красиво! Кадр проэкспонирован очень грамотно - удалось сохранить все детали как в светлых, так и в темных областях снимка, поэтому зритель может рассмотреть его во всех подробностях.



Опять предостерегаю насчет использования слишком длинных выдержек типа 1/30 сек. На такой выдержке велик риск смазать кадр. За выдержкой можно послеживать, благо ее пишут и в видоискателе камеры и на экранчике. И в нужный момент ее можно укоротить. Если мы не можем напрямую регулировать выдержку, работая в режиме Р или А, то можно сделать это косвенно - открыть диафрагму или увеличить ISO - автоматика сама укоротит выдержку.



1
Очень красивые цвета на снимке! Благодаря Вашим стараниям, вечернему освещению и этой чудесной тучке :)
Комментарии
  • Image-square_36007.06.2013

    Задание №2 - экспокоррекция и экспозамер.



    На этой фотографии решила увести экспокоррекцию немного в
    минус, чтобы подчеркнуть тёмное небо и придать ему больше выразительности.

  • Image-square_36012.06.2013

    Спасибо! :)
    Эти кадры делала с использованием невысокого забора в качестве опоры, поэтому за относительно длинную выдержку не переживала.