Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
21.06.2013, 20:07
Image-square_360Егор Силютин,
преподаватель

Ирина, спасибо за новый вариант :) Я бы не назвал это трудностями, скорее учебный процесс, который позволит закрепить теорию и усилить композиционное виденье, оно несомненно у Вас есть! В этом примере по компоновке элементов все супер, но...

1
...бабочка тут все же главная и стоило проводить фокусировку именно на ней, сохраняя детализацию...
2
...чудесный цветовой контраст, Вы хорошо справились с выбором сюжета, я лишь советую все-таки чаще использовать классический формат 2:3, оставляя больше воздуха по сторонам. Принято!
Комментарии
  • Image-square_36021.06.2013

    А если так? Неожиданно, что с самого начала такие трудности у меня возникли, что же будет дальше? :))

  • Image-square_36021.06.2013

    Спасибо, Егор!
    Да, бабочка не в фокусе, я это вижу и мне это тоже не нравится
    По поводу воздуха по бокам, я как-то услышала мнение одного фотографа, довольно известного, который советовал оставлять как можно меньше пустого пространства в кадре. Но видимо я слишком буквально восприняла совет этот, никак золотую середину не найду - как кадрировать не слишком пусто и не слишком тесно))

  • Image-square_36022.06.2013

    Ирина, интересное мнение, но важно понимать, что фотография - это искусство (если мы говорим о такой фотографии :)) и правил быть не может, есть законы зрительного восприятия, которые довольно общие, но различаются от жанру к жанру и даже от снимка к снимку. Говорить так категорично про уменьшение пространства не стоит, в этом конкретном случае, мнение фотографа не совсем верное, тут воздуха не хватает, тем более мы фотографируем бабочку и важно оставить ей возможность улететь из кадра, развить сюжет за пределами снимка в нашем сознании :)