Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A57
  • ISO 1000
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
25.07.2013, 14:33
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Приветствую, Валентин! Рада Вас видеть в нашей фотошколе!



Меня зовут Карина, я буду Вашим преподавателем на данном курсе - буду проверять Ваши домашние задания и отвечать на Ваши вопросы, задавайте, не стесняйтесь :)



Несколько пожеланий, чтобы наша с Вами работа была более продуктивной и эффективной:







  • Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока (если снимок сделан до прочтения задания, даже если за минуты до, то он уже архивный). Это позволить лучше разобраться в теории и закрепить полученные знания.







  • Старайтесь не загружать по несколько работ из одной серии. Это не даст ничего положительного и наоборот - чем разнообразнее снимки, тем больше информации Вы почерпнете.







  • Подписывайте под фотографиями к какому из заданий они относятся. Так же вкратце прокомментируйте почему и как снимался тот или иной снимок, что получилось или не получилось на Ваш взгляд и прочее.







  • Обязательно спрашивайте, если что-то не ясно.









Спасибо!



Благодарю за Ваши работы, давайте обсудим их.



Неплохой вид из окна, но снимок можно было разнообразить и сделать немного интереснее. Для этого по возможности можно было открыть окошко. Другой момент - если за окном картинка не сильно выразительна, ее можно улучшить захватив само окно в кадр или же стоит попробовать поснимать на закате или рассвете, когда небо окрашивается в замечательные краски, от чего картина получается более выразительной.



В кадре должно что-то "играть основную мелодию" - краски, линии, формы, эмоции. В данном случае можно было акцентировать линии, детали архитектуры здания напротив, для чего нужно было всего лишь более плотно кадрировать (см. предложенный вариант кадрирования).



Технически снимок получился не очень качественным - блекловатым, высокое ИСО дало заметный шум. Этого можно было избежать поставив камеру на стабильную поверхность и убрав ИСО на минимум.