Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 200
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
19.08.2013, 17:41
Image-square_360Кирилл Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Станислав! Да, теперь металл стал ещё более фактурным, классно! Простите за просроченную проверку. Так намного лучше. Согласен со всеми вашими доработками, кадр обдуманный и правильный. Про техническую чать молчу - она безупречна. ;)

Комментарии
  • Image-square_36016.08.2013

    Урок 5

    Металлические и стеклянные предметы




    Кирилл, приветствую!

    Всё таки не удержался и загрузил работу. Скажу честно загрузил не для приёмки похожих кадров, а скорее для сравнения. Видите с одной стороны кадр потемнее, но лично мне импонирует несколько другой изгиб цепочки - более плавный что-ли и самое главное - акцент светом поставлен несколько по другому - на мой взгляд часы стали как бы центром композиции, а точнее сам орёл. Ну и убрал ещё лишний чайник со второго плана - поскольку он на предыдущем как бы не идентифицировался правильно. Не знаю, что Вы скажете, но по моему тут и фактура металла и самой газеты подчёркнута ещё больше - хотя конечно я могу ошибаться. В общем резюме такое (лично моё мнение) - другая постановка света и сам кадр претерпел изменения. Вопрос только один - Как всё таки лучше?

    С Уважением,
    Станислав

  • Image-square_36019.08.2013

    Приветствую, Кирилл!

    В данном случае меня только и смущал вот этот отсвет на часах (естественно в холодильник я их не положил и матовости не добивался). С одной стороны пересвета в этом блике нет и он вроде бы правильной формы, с другой в материалах к уроку сказано, что всячески следует избегать. Но я подумал, что в данном случае он как раз подчёркивает как бы, значимость этого Орла - хотя вот сомнения были...

    С Уважением,
    Станислав