Дмитрий Зиновьев

автор курсов

С фотографией я, как и большинство соотечественников, познакомился в детстве, попав в фотокружок. С тех пор с камерой не расставался — снимал все красивые места, в которых удалось побывать, своих друзей и вообще все, что попадалось на глаза.

Однако мой профессиональный фотопуть начался именно с предметной съемки: было это лет 10 назад. Дело в том, что я много лет посвятил журналистике, а именно — онлайн-изданиям про компьютерное железо. Работа в таких изданиях выглядит следующим образом: приходит на тестирование какая-нибудь штуковина, а сотрудники тестовой лаборатории должны ее разобрать, изучить досконально, подвергнуть нечеловеческим испытаниям — и в результате рассказать читателям об этой железке такое, чего даже сам производитель не знает.

Понятное дело, такого рода обзор просто обязан сопровождаться качественными, четкими фотографиями железки во всех возможных ракурсах. В общем, пришлось мне освоить секреты предметной фотосъемки и собрать в тестовой лаборатории первый собственный фотостенд.

Шли годы, менялись условия, бюджеты и требования рынка, ну а в мои руки попадало все более совершенное фотооборудование; моя предметная студия становилась все более универсальной и комфортной. И вот однажды фотография настолько меня затянула, что я оставил журналистскую карьеру и посвятил себя работе в собственной фотостудии. Конечно, теперь я снимаю в самых разных жанрах, но любимая предметка и сейчас составляет немалую долю в моем портфолио, ведь этот жанр очень востребован в современном мире. Пока компании производят разные товары, всегда найдется работа для предметного фотографа.

Портфолио Дмитрий Зиновьев

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview
Вверх