Анастасия Сердюкова

По образованию я детский педагог-психолог и большую часть моей жизни работала с детьми. К детской фотографии я шла долго… пытаясь нащупать свое, добиваясь, разочаровываясь и начиная заново. Фотография вошла в мою жизнь около 8 лет назад. Сначала я снимала исключительно взрослых, пробуя образы, придумывая истории. Фотография для меня – это огромный мир творчества, волшебства и перевоплощений. Когда я пришла в детскую фотографию трендом была естественность и некоторое время я пыталась найти себя в этом – снимать людей такими, как они есть, их чувства, эмоции и внутренний мир. Но мне хотелось чего то большего… Своему сегодняшнему видению я обязана открытию детских модельных ресурсов. Тогда я поняла, что даже снимая детей, можно делать сказку и творить собственную историю, создавать собственный мир. И я начала искать, с новым азартом и вдохновением - новые прекрасные лица, новых безумно творческих и интересных людей и новые возможности для реализации своих идей.

Сейчас я работаю с большой командой ведущих стилистов, модельеров, декораторов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. У меня за плечами множество творческих fashion проектов, публикаций в детских журналах, выставок и побед. Я провожу мастер классы в Москве и других городах России и с радостью делюсь с коллегами всем накопленным багажом знаний из закулисья детской fashion съемки.

Выставки, победы и публикации: Номинант премии "Bestphotografer 2011" Победитель проекта "Лучшие фотографии России - 2010". Участник и победитель Первого Московского Биеннале Детской и Семейной фотографии 2010 "Фотография выходящая за рамки семейного альбома". Москва, ЦДХ Участник выставки "Чистый взгляд", организованной Российским Фотосоюзом в рамках Третьего Международного Конгресса «Вместе против наркоугрозы. Чистый мир». Москва, Кремль. Участник выставки детской фотографии "Прыжок в детство" в Российском Фонде Мира. Организатор Зеленоградской выставки детской и семейной фотографии "Весеннее настроение" А так же другие выставки, победы и публикации в Московских и Питерских изданиях

Портфолио Анастасии Сердюковой

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview