Николай Романенко

автор курсов

Впервые фотоаппарат я взял в руки, когда мне было семь лет. Мое детское любопытство было на пике своей активности, что очень вовремя заметил отец, поэтому решил доверить мне это «сложное устройство», показал, как им пользоваться, объяснил основные технические моменты и научил печатать фотографии в домашних условиях. Но любопытство прошло, чтобы новой волной вернуться в тринадцать лет: вот тогда-то и произошло более осознанное увлечение. Все фотографии печатались исключительно в домашних условиях, ведь проявитель и закрепитель уже не были для меня пустыми звуками. Именно в то время мне стал интересен портретный жанр, поэтому друзья, родственники и домашние питомцы были моими постоянными моделями.

Но все же более серьезно заниматься фотографией я начал на 4 курсе института. Вскоре увлечение переросло в любимое дело и стало профессиональным занятием. Стоит сказать, что немалую роль в фотоделе сыграло мое давнее увлечение изобразительным искусством (спасибо маме), благодаря чему были приобретены начальные знания по композиции, а также более поздняя работа в дизайн-студии.

В настоящий момент одним из ключевых направлений собственной фотожизни я считаю свадебную и семейную фотосъемку. Мне нравится делать фотоистории, к которым люди будут обращаться на протяжении всей своей жизни. И если мои фотографии переносят их в счастливые моменты прошлого, это чудесно.

В своем курсе я постараюсь донести до вас максимально понятно все, что касается фотосъемки свадьбы и love story. Буду сопровождать свой курс большим количеством примеров и пояснений, что, безусловно, хорошо скажется на усвоении информации. Фотографируйте светлые моменты, и тогда наша жизнь станет лучше. Удачи!

Портфолио Николай Романенко

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview
Вверх