Андрей Жуков

Андрей Жуков - Родился в Москве (Россия), в 1984 году

В 2007 году получил диплом международного образца по специальности Professional Photography в Канаде.

С 2009 по 2011 учился в Медиашколе Аргументов и Фактов (специальности Фотожурналистика, Цветокоррекция).

С 2011 по 2013 учился в Школе Современной Фотографии Photoplay (специальность Коммерческая и Журнальная фотография).

Главный жанр коммерческая фотография (реклама, каталоги, портрет, путешествия). То есть, я отношу себя к универсальным фотографам с хорошим художественным образованием в области фото- и видео-съемки. Способен качественно снять репортаж с важного корпоративного мероприятия, свадьбы или торжества. Готов сделать стильные модельные тесты или отснять качественное актерское портфолио в собственной профессиональной студии PodiumStudio.ru.

Образование и опыт позволили Андрею работать не только фотографом, но так же оператором и журналистом. Вел собственную ежемесячную колонку в ведущем журнале о фотографии "Фотомастерская", имеет публикации и в других СМИ: Digital Photo, Prophotos.ru, THG.ru, F1News.ru, Весь Экстрим, Сибирская Нефть. Работал над созданием интернет-телеканала NFTV. Издает собственный онлайн-журнал о фототехнике Catode.ru

Среди клиентов и партнеров Андрея Жукова: Газпром-Нефть, Департамент информационных технологий города Москвы (ЕМИАС), Золотой Вавилон, Дизайн-завод Flacon, Konica Minolta, Интер РАО ЕЭС, Abby, МосГаз, Tamron, Olympus, WD, Аврас, Golden Ring Hotel, PointPassat и другие

На данный момент не только активно снимает, но так же преподает фотографию в нескольких крупных фотошколах и фото-проектах: МГУ им. Ломоносова, Нью-Йоркский Институт фотографии, Fotoshkola.net, РЭУ Им. Плеханова, Russspressphoto.ru, Месяц Искусств, Фотоперезагрузка.

Со-основатель крупнейшего в России и СНГ мероприятия для фотографов: Международный Фестиваль ФотоВыезд

Портфолио Андрея Жукова

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview