Александр Хохлов

спикер МК, автор курсов

Я очень хорошо помню то время, когда «заболел» фотографией. Листая глянцевые журналы, просматривая интернет в поисках красивых картинок, я натыкался на абсолютно потрясающие кадры, мог подолгу их изучать и внимательно рассматривать. Я завидовал друзьям с «трехсотыми» цифровыми Кэнонами, и мне казалось, что покупка первой цифровой зеркалки перевернет мой мир. Так и случилось.

Я изначально знал, что буду снимать людей, в этом не было никаких сомнений. Моей первой страстью стала концертная фотография, причем снимал я преимущественно живые рок-концерты. Это настоящий рай для получения живых, эмоциональных портретов — не жалея сил и ресурсов затвора, я больше года смело лавировал среди толп народа с «четырехсоткой» и «полтинником»-фиксом наперевес.

Параллельно я начал изучать особенности работы в фотостудии и уже через какое-то время не вылезал из нее, снимая друзей, знакомых и близких. Даже сейчас значительную часть свои съемок я провожу именно в студии, поскольку это настоящая кузница творчества и экспериментов.

Изучение огромного количества литературы, фотоальбомов, курсов и такое же количество съемок помогло мне определиться с выбором направления окончательно — я стал полноценным фотографом-портретистом. Я обожаю творить. Нет ничего приятнее рождения необычной идеи, интересного образа и процесса их воплощения — поиска моделей, стилистов, реквизита, места съемки, продумывания световых и композиционных решений. Что уж говорит об эмоциях после получения нужного результата?

Между тем, я очень люблю портрет и в естественном его виде, с удовольствием фотографирую жанр, свадьбы, провожу детские и семейные съемки.

Сайт: http://alhimeg.livejournal.com

Портфолио Александр Хохлов