Геннадий Гриков

Занимаюсь фотографией с шести лет. Разное было, но скажу точно, что жить без неё не могу. Есть было не на что, но плёнку я покупал. Фотограф я хороший, но моим ученикам это должно быть безразлично. Главное то, чему я их могу научить. Лучших своих учеников я фотографировать (крутить на фотокамере разные штучки и тискать разные кнопочки) я не учил. Учил быть художниками.

Пятеро моих учеников сейчас преподают фотографию, один получал стипендию Российской Академии Художеств, есть и ставшие членами творческих союзов. В общей сложности обучил около 2000 человек, среди которых младшей было 11 лет, старшей – 72.

Член Творческого союза художников России, Международной федерации художников ЮНЕСКО, стипендиат Российской Академии Художеств, лауреат Серебряной медали ВДНХ, исполнительный директор фотоконкурса "Россия - это ли не рай?", автор статей о фотографии как искусстве и технологии.

Портфолио Геннадия Грикова

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview