Максим Симон

спикер МК

В профессиональную фотографию я пришел неожиданно даже для себя. Много лет назад я занимался организацией рекламных съемок и, как сотрудник отдела рекламы крупной компании, тесно общался с фотографами. И однажды, вдруг осознал, что сам хочу заниматься созданием изображений. Я уволился и записался на курсы по фотоискусству.

Затем начался долгий путь к мастерству(курсы, мастер-классы, Нью-Йоркский институт фотографии), приобретения опыта (работа в федеральных СМИ), общения со старшими коллегами – путь, который продолжается до сих пор. Среди множества фотожанров меня больше всего привлекают три: портрет, события, натюрморт. Именно они вдохновляют меня, заставляя двигаться вперед в профессии.

Этапы карьеры: 2004г. – работает как freelance-фотограф. Сотрудничает с российскими издательствами и западными фотобанками. 2006г. – штатный фотограф американской портретной фотостудии Glamour Shots. 2006-2009 гг. – штатный фотограф журналов Финанс, Financial Director, ГлавБух и целого рядя отраслевых изданий. С 2010г. – преподаватель и разработчик обучающих курсов в Детской Школе Визуальных Искусств. С 2012г.- преподаватель международной школы фотографии NikonSchool.

В Настоящее время работаю как независимый фотограф. Среди клиентов, такие бренды, как Альфа-банк, ГазПром, Тинькофф.Кредитные системы, ВТБ, РосГосСтрах и многие другие. Активно сотрудничаю с российскими и зарубежными деловыми СМИ. Имеею более 30 публикаций на обложках, более 2 000 (!) журнальных и газетных публикаций.

Портфолио Максима Симона

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview
Вверх