Мария Пронина

Фотография даёт возможность остановиться, оглянуться назад. Вспомнить, какой была жизнь некоторое время назад

Увлечение фотографией Марии началось, как и у многих, с интереса к снимкам, сделанным «Зенитом» её отца. Сначала она просто рассматривала их, потом у неё самой появилась простая плёночная мыльница, на которую она снимала все подряд, всё, что видела. Теперь Мария умеет обращаться со сложной техникой, а слова выдержка и диафрагма не вызывают в ней священного ужаса. Она любит фотографировать и учиться чему-то новому, ведь совершенству нет предела. Основной жанр фотосъёмки: детская фотография. «Это абсолютное моё и я комфортно себя чувствую, снимая деток! Очень люблю чёрно-белые портреты. А когда я отдыхаю, я снимаю натюрморты — они учат внимательности к мелочам, ведь в натюрморте абсолютно все зависит от фотографа».

Дипломы, награды, премии

• Фотопремия «Лучший фотограф» - 2 место, 2014 г.

• Государственный Дарвиновский музей. Выставка «Дети Земли» 2012 г.
  • Выставка «Взрослые & Дети» 2011 г.

Портфолио Мария Пронина

Image-rectangle_220_165 Светлана