Композиция портрета

Image-previewImage-previewImage-previewImage-preview

Внимание! Данный мастер-класс без прямого эфира. Время трансляции - это время когда мастер-класс будет доступен для просмотра. Время просмотра не ограничено.

Темы мастер-класса

Глаз человека предпочитает порядок и простоту и решительно отвергает хаос. Что ставит перед фотографом ключевой вопрос: "Что именно он хочет включить в кадр?". В каждом случае существует множество решений. Но иногда для улучшения слабой композиции бывает достаточно сместить фотоаппарат немного в сторону, изменить расстояние до объекта либо воспользоваться другим объективом. Положение главного объекта в кадре есть основа любого портрета. Важно найти для позирующего такое место, чтобы броские формы окружения не отвлекали от него внимания.

— Точка съемки и фокусное расстояние объектива.

— Различные подходы в построении кадра и их прямое влияние на конечный результат съемки.

— Перспектива в фотографических изображениях. Тональная и линейная перспектива. Основные способы передачи ощущения глубины пространства.

— Свет как выразительное средство фотографии.

— Анализ изображения, субъективное и объективное.

— Как выделить один конкретный объект в фотографии и нужно ли это делать? чему мы должны научиться:

-использовать те или иные композиционные приемы для усиления ощущений от нашей фотографии

-уметь анализировать проделанную нами работу и видеть классические ошибки (на примере портретов)

-понимать когда мы можем нарушать те или иные композиционные правила и для чего мы это делаем

• Я рекомендую!

Спасибо, все разложено и доходчиво объесняется.

• Я рекомендую!

Спасибо, очень познавательный МК!

• Я рекомендую!

Молодец! Очень чистая и грамотная речь, доходчиво, много наглядных примеров. Один из лучших мастер- классов .:) рекомендую.

• Я рекомендую!

Вся информация разложена доцентом по полочкам, поэтому легко запоминается и конспектируется. ОЧЕНЬ полезный МК. С благодарностью к доценту Ивану Князеву и Фотошколе.

• Спасибо! Очень познавательно, доступно и интересно!

• Я рекомендую!

• Очень много полезной и базовой информации. Пошла воплощать в жизнь =)

• Я рекомендую!

Спасибо, услышал много нового. Очень интересно и доступно. Рекомендую!

• Я рекомендую!

Я вроде уже все это знакомо, но по полкам разложено отлично. Повторять и структурировать информацию нужно обязательно. Про портреты не так уж и много, скорее про композицию с включением людей в общую картину. Я когда то сам для себя построил такую систему, что бы не теряться на съемке в обилии информации - сделал список моментов которые нужно искать - линии, фактуры, силуэты, свет, тень и тд. Очень помогает)) Просидел весь мк с ручкой и тетрадью - переупаковал свои знания - пойду тренироваться) Очень рекомендую - новичкам для обучения, опытным - для повторения и свежего взгляда.

• Я рекомендую!

Отличный МК! Ничего лишнего, все по существу! У ведущего есть дар педагога. Рекомендую всем!!!

• Я рекомендую!

Спасибо! Думаю, что пересмотрю еще не раз. После изучения в фотошколе курсов по композиции получила еще больше полезной информации. Очень понятно, наглядно и интересно.

• Я рекомендую!

Очень доступно и в краткой форме об основных приемах композиции в кадре с примерами.

• Я рекомендую!

Иван, спасибо! Очень интересно и наглядно!!!

Отличный мастер-класс! Очень полезная информация. Очень доступно и понятно

• Я рекомендую!

Доступно и интересно о композиции в целом.

• Я рекомендую!

Отличный мастер-класс! Иван молодец, все наглядно объясняет. Единственное пожелание-побольше примеров и разборок фото! Рекомендую!!!!

• Я рекомендую!

Хотелось послушать именно этого ведущего, т.к. нравятся его работы. Очень интересно и доступно воспринимается материал. Спасибо!

• Я рекомендую!

Очень полезная лекция. Спасибо!

• Я рекомендую!

Очень полезный для меня как начинающего фотографа мастер-класс! Структурировано, наглядно и понятно! Спасибо, Иван!

• Я рекомендую!

• Доступно, интересно, познавательно и просто изложено. Спасибо Иван.

• Про виагру не согласен и согласен( он показал что из за девушки заваливается вся группа она и развалилась и вызывала беспокойство так как она крутила с меладзе... у меня все сложилось, а те две девушки сменились....

• Я рекомендую!

Все просто и доступно, а главное полезно!!!!

Материал интересен, доступен.

• Я рекомендую!

Уважаемый Иван Князев, лекция блестяще выполнена, полезная и очень насыщенная.Смотрел не отрываясь, но в 2 приёма по 45-50 минут,всё сразу было слишком много. Из пожеланий: все демонстрируемые фотоиллюстрации давать на весь экран, показать общий план лекции до... и обозначения разделов (глав) в процессе изложения. Успеха и большое СПАСИБО!

• Я рекомендую!

Отличное закрепление пройденного материала для новичка!

• Я рекомендую!

Композиция портрета?) по-моему, это в целом о правилах композиции. Познавательно! Спасибо!

• Я рекомендую!

Очень много нового и полезного для меня, начинающего фотографа! Подача материала доступна и ёмка. СПАСИБО!!!

Также рекомендуем мастер-классы