Здравствуйте, Ирина! Рада вас приветствовать на курсе по обработке фотографий в Lightroom. Меня зовут Ольга, я буду вашим преподавателем. Небольшая вводная часть.
Обязательно пишите комментарии к своим работам, перечисляйте, какие манипуляции провели над фотографией, чего хотели добиться, с какими столкнулись трудностями. Так нам будет намного легче и удобнее работать - в режиме диалога. Не забывайте загружать исходники в формате jpeg следующих уроках, нужно сконвертировать файл без коррекции. Если возникнут какие-то вопросы, обязательно задавайте! Быстрее я отвечу, если вопрос будет под новой загруженной работой, их я просматриваю в первую очередь. В первом задании доработок серьезных будет немного, но в будущих уроках - не пугайтесь и не расстраивайтесь, если что-то придется доделать. Это способ улучшить ваш снимок, или использовать ячейку для рассмотрения другой фотографии. Напишите, пожалуйста, как вы оцениваете свою степень владения Лайтрумом на данный момент и уточните, какой пользуетесь версией и языковым пакетом. Свадебные фотографии в курсе совершенно не обязательны, главное, чтобы они соответствовали заданию, не загружайте пейзаж, там где речь идет о ретуши, вот и все :)
Рассмотрим фотографии.
Симпатичный снимок! Я думаю, можно было его еще более смело осветлить, потери данных в светах я не вижу, волосы проработаны. Полезно было бы восстановить тени, все же, детский портрет должен быть легким и светлым.
Подробнее это обсудим в следующем уроке!
iso 200
88 mm
f 4.0
1/500
Снято в Raw. В лайтруме изменила ББ, покрутила немного все параметры. В фотошопе убрала мешки под глазами. Хотела сделать фото теплее и объемнее. Вижу что есть пересвет в волосах
спасибо, Ольга! Хотела сделать светлее, побоялась потерять в светах.