Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 200
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F36
Полный EXIF Полный файл
23.09.2014, 11:30
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

добрый день, Александра! 

Мне тоже очень нравится!

Только я совсем не заметила семью, пока вы не написали об этом( Они просто теряются. А чтобы их выделить, возьмите точку съемки пониже и тогда они головами уйдут на фон неба и это уже будет зацепкой. Еще варианты - не включать солнце в кадр, оно ведь сейчас забирает все внимание, или же снимать на приближении, то есть, давать более крупные фигуры. 

Кстати, сейчас можете попробовать кадрировать поплотнее и семья проявится заметней. 

1
Замечательные силуэты деревьев! Вместе с лучистым солнышком, не смотря на темноту, они дарят настроение весьма оптимистичное. Такие ажурные, прелесть
2
Экспокоррекция не понадобилась, так как экспозамер сработал по самому яркому участку. ISO можно не поднимать совсем
Комментарии
  • Image-square_36022.09.2014

    Добрый день.)
    Силуэт на Ваш суд, наконец. ) Мне самой нравится. И солнце с лучиками, и листья, и дорожка с фонарями, и, особенно, еле различимые силуэты мамы, папы и ребенка.

  • Image-square_36023.09.2014

    Спасибо! Может быть, так? :)
    Мне понравилось, как  человеческие силуэты смотрятся в лучах солнца, поэтому я его в кадре и показала. В идеале хотелось бы подождать, пока оно сядет ниже и станет не таким ярким, но я была ограничена по времени.
    Есть еще вот такой кадр: http://fotoshkola.net/users/446711/my_photos/54969

  • Image-square_36025.09.2014

    Да, можно так кадрировать, люди становятся покрупнее, темноты меньше и нам проще их отыскать. 

    Снимок по ссылке тоже скорее о солнце и о ветвях.