Добрый день, Загит!
В снимке с брусчаткой вы добились нужного - ведь получилось выделить только часть ее, сверху-снизу она размыта. А если бы взяли точку съемки еще ниже, снимали прямо от "земли", то это размытие стало бы заметней.
А теперь вообще отлично получилось, прямо в десяточку! Именно она смотрится композиционным центром. Чем дальше объекты от этой зоны (12, 10, 13), вперед или назад, тем сильнее размытие. И по шарам это хорошо видно. Замечательно справились с настройками! А экспокоррекция введена случайно? Мы эту функцию еще ведь не проходили.
Снимок аккуратный, отлично воспринимается!
Здравствуйте, Валерия!
Спасибо за Ваши ответы и советы. По третьему заданию 2-го урока: я задачу понимал, но похоже, с имеющимся с собой объективом (сигма 18-200 мм) цель не была достигнута. Много проб делал на чистой брусчате. Единственный кадр был с листом и то не удачный. Данная фотография сделана дома при недостаточном освещении с объективом кенон 50 мм f/1,8 с использованием штатива.
Спасибо Валерия! Взбодрили. Вообще, раньше думал, что я умею фотографировать. А сейчас все больше сомневаюсь. Значит, не зря выбрал Вашу школу. Экспокоррекцией начал пользоваться когда перешел режимам Av, Tv. А теперь, с удовольствием переходу на третий урок.
С уважением, Загит
Загит, мне кажется, что когда человек начинает критично относиться к своему творчеству, увлечению, то он растет в нужном направлении)