Приветствую, Александр, рад знакомству :)
Технически все супер, по настройкам совсем нет вопросов, они идеально подходят ситуации. Недоэкспонированность смотрится уместно, подчеркивает атмосферу ночи. Принимаю!
Вы панораму делали тут или просто кадрировали снимок? Если второе, то лучше конечно не нарушать так пропорции кадра.
ЧБ подошло снимку, смотрится замечательно.
Добрый день!
Задание "Творческая экспозиция"
Съемка велась со штатива на длинной выдержке в вечернее время
Олег, спасибо.
Было произведено кадрирование снимка. Для чего:
1. Чтобы соблюсти правило третей, т.к. изначально линия горизонта "резала" кадр пополам, да и неба было много;
2. Полагаю, что данный формат (панорамный 3х1) пошел на пользу сюжету и компоновке объектов кадре. На большом экране смотрится эффектно и классно.
По поводу правого нижнего угла - согласен, была мыслишка его убрать - немного отвлекает внимание.
1. Лучше сразу правильно строить снимок композиционно, потому что потом можно и не исправить.
2. В принципе, да. Просто панорамы последнее время делают двухъярусными, чтобы сохранить пропорции кадра. Например, у Даниила Коржонова можно посмотреть. Например: http://img-fotki.yandex.ru/get/9761/19526786.62/0_10b4f4_f0462094_orig Тут пять вертикальных кадров.
Ух ты!!! Класс!!! Ощущение реального присутствия.... Краски, насыщенность, перспектива....Есть к чему стремится )))
Спасибо, очень хороший пример. Кстати, я подписан на страничку Даниила ВК, он недавно вернулся с очередного путешествия и привез, как и всегда впрочем, очень интересные работы.
Да, Коржонов может :) Хотя, если разобрать, то все не очень сложно: достаточно выразительный передний план + линия мостика, которая ведет взгляд вдаль
И еще возможность посещать красивые места
Это да, не поспоришь :)