Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 400
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
28.09.2014, 12:31
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Не уверен насчет французского настроения, так как объекты вокруг не создают его, они скорее нейтральные. :) Но сюжет получился хорошим, читающимся. Принимаю! 

1
Отличный световой и цветовой акцент на главный объект.
2
Смущает этот круг, мешается он немного.
3
А в остальном компоновка верная, ничего лишнего в кадре нет.
Комментарии
  • Image-square_36027.09.2014

    работа №2 Создаём настроение.

    Это настроение было мной подсмотрено в магазине сувениров, куда я забрела в поисках вдохновения)

    По-моему получилось очень по-французски )

  • Image-square_36028.09.2014

    да, мне тоже эта деталь мешала, но её никак не получалось обойти! Поэтому, на всякий случай, вечером я сделала натюрморт световой кистью, но не успела заменить снимок)))) будет наука на следующий раз ))))

  • Image-square_36028.09.2014

    Надежда, а покажите, в галерею загрузите, а ссылку сюда. С удовольствием прокомментирую, раз сделали :) 

  • Image-square_36028.09.2014

    О! Большое спасибо, очень интересно Ваше мнение http://fotoshkola.net/users/418344/my_photos/55221

  • Image-square_36029.09.2014

    Надежда, достаточно неплохо все получилось :) Единственное, что смущает - карта на переднем плане играет роль смыслового центра, но она затемнена слева. 

    И можно было карты подобрать как-то интересно, по сюжету. Может одни дамы поставить, а валет пусть валяется :) 

  • Image-square_36029.09.2014

    Я обыгрывала сюжет "Пиковой дамы" Пушкина, где роковой в тайной карточной комбинации (тройка, семерка, туз) оказалась пиковая дама, а не туз, как сказала графиня Герману. Поэтому у меня дама подмигивает, а туз появляется как бы из-за кулис ))))

  • Image-square_36030.09.2014

    Ага. Тогда наверное стоило выставить их в той последовательности, что и в книге, то есть тройка-семерка и дальше. А то дама сбивает все немного. Это как вариант :) 

  • Image-square_36030.09.2014

    Добрый день, Олег! Да, Вы правы, пожалуй так будет интереснее, в следующий раз буду внимательнее))