Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 800
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
30.09.2014, 00:43
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Здравствуйте! 

Алёна, вам вообще не нужно было работать с экспокоррекцией)) Вы все время бежите вперед паровоза, экспокорекция - в третьем уроке. 

Но в любом случае, она отлично подошла и снимок я принимаю. Вероятно, без нее карта получалась слишком ярко и тянула на себя очень много внимания. 

Мне кажется, этот снимок про вас - девочка в путешествии, как и вы сейчас) Угадала?

Отлично сделали акцент на фигурке, для этого совершенно логично выбрали режим съемки и открыли диафрагму + играет роль большое фокусное расстояние объектива. Оставалось точно сфокусироваться, что вы и сделали. В итоге, имеем прекрасный акцент на фигурку

1
..и некоторые топонимы попадают в зону резкости, тоже интересные подробности
2
Пришлось ISO поднять, что хорошо при съемке с рук. НО если хотите получать максимальное качество картинки, надо находить опору для камеры и снимать на минимальной чувствительности
3
Здорово скомпоновали, учтя направление взгляда девочки!
4
Некоторые линии и названия на карте интересно рифмуются с таким же розовым в самой фигурке
Комментарии
  • Image-square_36029.09.2014

    Задание "Натюрморт". 

    Добрый день, небольшой сложностью стало подобрать экспокоррекцию, из-за недостаточной освещённость зачастую смазывались кадры.

  • Image-square_36030.09.2014

    Добрый день, Да, Вы почти угадали. А ещё эта девочка в каком-то роде символ острова, карта которого лежит снизу. Уменьшить iso не удалось как раз из-за шевелёнки, а подходящей поверхности не нашлось, чтобы зафиксировать фотоаппарат.