Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
28.08.2011, 22:24
Image-square_360Евгения Николенко,
преподаватель

Алексей, в первую очередь, фотографии совсем разные по настроению, несмотря на, казалось бы, одинаковый сюжет.

Эта и более легкая, воздушная, и более динамичная, благодаря диагонали в кадре. Здесь так и чувствуется, как трава тянется к небу.

Вторая более спокойная, статичная. В ней чувствуется констатация факта - росток пробился наружу. Уже.

Какая лучше - трудно сказать, т.к. они разные по смыслу. Лично мне больше нравится с небом.)

Комментарии
  • Image-square_36027.08.2011

    Евгения, добрый день!

    ...сломал голову с этой фотографией. с одной стороны вроде горизонт завален и небо здесь ни к чему - не его фотографируем, с другой стороны если посмотреть на фото, которое я загрузил в галерею - там все ровно и без неба, но, как то, мне кажется, скучно что ли, безжизненно как то.

    вот ссылка на другой вариант без неба для сравнения: http://fotoshkola.net/users/31935/photo-gallery/2583

    Евгения, хотелось бы узнать ваше мнение.

    п.с. фото на задание "найдите сюжета, не испорченный в дневное время ярким светом или тенями". ну и вообще понравилась картинка ;)

  • Image-square_36027.08.2011

    п.п.с. еще раз сравнил, наверное не ту фотографию я в задание загрузил

  • Image-square_36029.08.2011

    мне вообще она тоже больше нравится, но я слишком увлекся формальными требованиями композиции.
    .....
    мдя. фотография - дело тонкое. 
    .....
    спасибо за комментарии, они лишний раз говорят о том, что важно не просто соблюсти какие то требования (горизонт, композиция), но важно еще и продумать идею фотографии и главное после того как она снята оценить - есть ли идея, правильно ли она реализована... этому научится сложнее :(