Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 640
  • 1/20 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
15.10.2014, 17:31
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Екатерина! 

Первый вариант кадрирования выразительнее, дело в том , что таблетки выстроенные по вертикали напрашиваются на место ближе к краю кадра, так сюжет смотрится более гармоничным. Я бы еще уменьшила изображение, зеленоватое пространство сверху отвлекает, его хочется уменьшить. Глубина резкости маленькая и таблеточки лучше взять крупнее, уравновесить композицию. Очень хорошо настроили резкость. Таблетки детализированы и фактура их отлично читается. Отлично выбрали освещение и точку съемки. 

Принимаю! 

Комментарии
  • Image-square_36015.10.2014

    Здравствуйте, Екатерина,
    сначала хотела сделать натюрморт на тему - утренний кофе, но никак не могла сделать хорошую композицию. Учитывая возможности моего объектива (или те возможности, которые я пока изучила), минимальной глубины резкости я добиваюсь только при максимальном фокусном расстоянии,  диафрагма на режиме Av не открывается больше, чем 5. В этой связи слишком большая композиция не помещается в поле зрения фотоаппарата. Поэтому решила воспользоваться более мелкими предметами для композиции. Делала фото на высоком ISO из-за плохого, на мой взгляд, освещения.

    Для глубины композиции я бы предложила вариант кадрирования. Как вы считаете, так будет выразительнее?

  • Image-square_36015.10.2014

    Собственно, вот вариант кадрирования:
    Возможно, белой таблетке лучше быть в центре композиции, но тогда ниспадающая слева палетка таблеток потеряется.

  • Image-square_36015.10.2014

    Хотя и такой вариант, на мой взгляд, хорош.

  • Image-square_36015.10.2014

    Екатерина, спасибо большое. К сожалению, крупнее уже взять не получалось из-за возможностей оптики, только если кадрировать. Согласна, ваш вариант кардирования лучше всех остальных.