Добрый день, Роман!
Рада приветствовать Вас на курсе "Основы фотографии". Я буду Вашим
преподавателем, буду рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать,
если это понадобиться. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии,
сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока
и над чем стоит поработать. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и
продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем
пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте
вопросы. Буду рада помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии.
Хорошо подобрали параметры съемки, отлично проработали планы в пейзаже, они хорошо детализированы. Большое пространство неба подчеркивает воздух, простор в кадре. Отлично прорисовано небо. Даже небольшой наклон, визуально воспринимается , как завал, падение. Постарайтесь при съемке выравнивать горизонт.
Принимаю!
Задание номер 1. Пейзажный снимок. Фотографировал на М режиме.
А на следующие задания как фотографии выкладывать ? Заданий получается 8, а загрузок для фотографий только 3...
Подскажите пожалуйста, как бороться с завалами горизонта ? Иной раз вроде бы все с компоновал, а на просмотре выходит - завал. Может есть какие то приемы ? Спасибо !))
Если совсем устранить завал при фотографировании не получилось, можно попробовать исправить его в фоторедакторе. Подойдет любой редактор, все исправляют завалы и кадрируют снимки.
Спасибо! !!