Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
10.11.2014, 22:01
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Катерина, очень хорошо!

Действительно, перспектива здорово передаёт пространство.

Домики немного потрёпанные, но очень "живые"! Они интересны и в своей "неидеальности".

По поводу композиции - соглашусь. Левая часть немного перевешивает.

Я бы попробовал здесь вертикальное соотношение сторон или квадрат!

Комментарии
  • Image-square_36010.11.2014

    Испания, Жирона.

    Эта фотография мне нравится тем, что позволяет рассмотреть вблизи дома, которые издали кажутся такими кукольными, как декорации к спектаклю. А при ближайшем рассмотрении они оказываются немного потрепанными и уже не такими идеальными. Есть перспектива. Немного сомневаюсь в выбранной композиции: левая половина фото не кажется вам тяжеловатой по сравнению с правой?

  • Image-square_36010.11.2014

    Андрей, согласна -- ваш вариант смотрится более гармонично! А по поводу квадратных фото -- я, как заядлый инстаграмщик, люблю этот формат, но не так часто квадратные фото встречаются в обычной жизни -- на сайтах, в журналах и т.д. В рамках курса можно будет выкладывать квадратные фотографии, если это будет мне казаться наиболее подходящим вариантом кадра?

  • Image-square_36011.11.2014

    Катерина, конечно, можно! 

    Квадрат - одно из классических сочетаний. В журналах и в сети не так часто встречается, но имеет право на жизнь:)




  • Image-square_36011.11.2014

    Катерина, вот, кстати, дневник одного из моих любимых фотографов. Он снимает его всегда в квадрате:) И посмотрите, как здорово принимает квадрат центральное расположение главного объекта!

    Посмотрите и раздел WORK, очень интересно)


    http://www.carlkleiner.com/Diary

  • Image-square_36011.11.2014

    Андрей, спасибо за ссылку, пошла любоваться и вдохновляться:)