Здравствуйте, Светлана!
Классно получилось! Правда, опускать руки не стоило, нужно было сразу показать мне неудавшийся результат, тогда мы бы сразу обсудили что не так и что нужно сделать для того, чтобы всё вышло как задумано :)
Наконец-то хоть что-то получилось!
Никак не могла и кораблик нормально подсветить и что-то похожее на волну нарисовать.
Да и после первых неудач вообще желание фотографировать пропало на месяц, примерно.. оставшаяся неделя от обучения заставила вчера попробовать еще раз. На этот раз получилось ближе к задумке, но фотографию нужно обрезать. Побоялась это делать ДО, т.к. в онлайн-редакторе данные о фотографии могут не сохраниться. Поэтому выкладываю оригинал с вариантом кадрирования. И жду суда! )
Спасибо за оценку. )
Насколько я поняла, важно не светить фонариком прям в объектив, а направить его чуть ниже.. да?
Задумка была чуть выхватить кораблик из темноты. Для этого вместо фонарика использовала телефон. Аотом перебегала за кораблик и фонариком волну рисовала.
Про диафрагму не подумала вообще. Использовала режим выдержки на нужные секунды. Надо будет в M попробовать. )
Обязательно попробуйте!
С волнами всё хорошо получилось, светили куда надо :)