Здравствуйте, Галина! Очень красивая и живописная фотография! Здорово выбрали ракурс, в котором сюжет приобрел многоплановость - поверхность воды, линии мачт, далекий берег в дымке, это помогает отлично передать глубину и объем. Но так как сюжет многоплановый, необходима большая глубина резкости, которую можно получить, закрывая диафрагму. Тут подошло бы значение около 10. Фокусироваться при этом лучше на средний или дальний план. Если фокус на переднем плане, даже при закрытой диафрагме дальний будет размыт - тут этот эффект заметен.
Прошу прощения за использование архивного снимка. Сейчас не представляется возможным снять закат, а вот летом, я их постоянно снимаю.
Спасибо! Учту замечания! Потому и пришла на этот курс, что снимаю давно, но больше по наитию... Что-то получается, что-то не очень, не использую возможности камеры. Буду учиться. Спасибо!
Рада помочь, Галина :)