Замечательно, принимаю этот снимок!
Прекрасный фон, отличный свет, и интересная компоновка! Ну а вкусно показали самую еду, что является несомненно важным. Припорошили курочку аппетитной зеленью, она прекрасно передает ощущение свежести, сочетание цветов получилось великолепным.
Я только хотела сказать, что можно дать чуть больше пространства справа, и немного показать головную часть вилки, уже особо не расширяя границы снимка, а скорректировав положение приборов (но так же оставить диагональ).
Хороший снимок в большой степени состоит из удачного композиционного решения, одного содержания и света мало. Как бороться с браком - углубиться в изучение композиционных приемов и начать анализировать и пристально разбирать на составные части работу тех фудфотографов, которые вам нравятся.
Спасибо, Валерия!
Я хочу еще попросить совета. Сейчас идет вкусная акция на курсы, и я задумался, не купить ли мне курс основы предметки. Поможет или мне это научится снимать еду?Посоветуйте, стоит ли?
У меня еще есть курсы по натюрморту и композиции. Я ими планирую заняться, как только закончу этот курс.
Александр, конечно поможет! Но это немного иная сфера, я бы скорее рекомендовала курс Натюрморт. Основы. Но он у вас уже есть, как я поняла. Тогда Композиция. Продвинутый уровень. И он, насколько поняла у вас есть (именно продвинутый?), вот после них уже можно идти на Предметную съемку, не потому что курс очень сложный и нужна подготовка, а просто потому что там учат не совсем тому, что нужно вам сейчас - там не будет пышных композиций с массой объектов, там будет в большей степени затрагиваться техника идеальной съемки предмета на чистом фоне.
Да все верно, у меня, есть оба курса. Спасибо, за совет.