Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A58
  • ISO 1600
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
19.12.2014, 11:15
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Оценка работы: Елена, интересно! Получилась любопытная чайная тропинка, которая подводит прямо к заварнику. А потом имеется направление объектов уже в левый верхний угол, так что за счет Z-образной линии организовано все поле снимка. 

Свет дарит теплые тона, объем и создает атмосферу!  Замечания и рекомендации: За заварником образовался тяжеловатый фон, сюжет такой, что хочется сделать его лаконичней. Поэтому, можно все три свечи убрать (ну, может быть самую правую оставить), а чтобы отделить чайник от фона, использовать контровой свет. Его можно создать с помощью узко направленного света фонарика, к примеру (даже телефоном можно посветить). Посмотрите статью http://fotoshkola.net/blog/svetovaya-kist-braga/ 

Елена, этому снимку заметно не хватает качество. Вы знаете, что натюрморты стоит снимать на минимальном ISO) Выводы: Хорошо, принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36018.12.2014

    Задание "создаем настроение"

  • Image-square_36019.12.2014

    Валерия, есть у меня фото из без задних свечей, но загрузила именно эту т.к. она посветлее.

  • Image-square_36021.12.2014

    Елена, приветствую! Я заменяю Валерию на время ее отпуска. 




    А загрузите тот дубль к себе в галерею (http://fotoshkola.net/users/633720/my_photos), а ссылку тут оставьте - посмотрю и решим, какой вариант лучше :) 

  • Image-square_36021.12.2014

    Здравствуйте Олег!   http://fotoshkola.net/users/633720/my_photos/59354     

  • Image-square_36022.12.2014

    Мне кажется, что лучше, тени контрастнее, фон ушел в темноту. Только наклон влево получился, стоило выправить камеру :) 

  • Image-square_36022.12.2014

    Спасибо за комментарий. Теперь и я вижу это!)