Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
21.12.2014, 08:56
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Здравствуйте, Евгения! 





Удачно вы выбрали время для съемки, цвета очень красивые :) 

Оценка работы: и по качеству все хорошо получилось, настройки подходят ситуации. Диафрагма конечно открыта, но света не хватало, пришлось бы из-за нее ИСО поднимать, а это даст шумы. Лучше уже снимать с меньшей глубиной резкости, то есть вы все правильно сделали. Присутствует небольшая недоэкспонированность, но это подчеркивает атмосферу времени съемки, то есть смотрится уместно. 

1
Замечания и рекомендации: небо красивое, а вот дом несколько обычный. Можно было найти какой-то парк, может озеро, тогда бы пейзаж получился совсем замечательным :) Выводы: принимаю!
Комментарии
  • Image-square_36021.12.2014

    Здравствуйте, Олег. Спасибо за Ваши высказывания и подсказки. Подскажите пожалуйста, в чем проявляется недоэкспонированность? Потому что фотография темноватая, правильно я поняла? У нас парка рядом нет к сожалению))). Фотографировала вид из окна). Увидела красивые  облака и побежала за фотоаппаратом. 

    Извините, может я не к месту, но хотелось бы узнать мнение профессионала). Во вторник буду снимать утренник у сына в саду, штатива и внешней вспышки в наличии пока нет. Какой лучше режим выбрать, чтобы не испортить кадры? Спасибо.

  • Image-square_36021.12.2014

    Да, недоэкспонированость означает затемненность :) 

    Штатив для такой съемки и не подойдет. Рекомендую приоритет выдержки включить, установить ее значение на 1\160-1\200 и поднять ИСО по условиям, а то диафрагмы может не хватить, чтобы обеспечить такую выдержку в помещении. Но там конечно высокое значение светочувствительности будет, вплоть до 3200. 

  • Image-square_36021.12.2014

    Спасибо!