Анна, на самом деле Вы правы в высказывании, что стаканы лишние. Но так как сейчас их убрать уже не просто, я приму, но Вы в следующий раз следите за фоном.
загрузила заново с кадрированием. ОК?
спасибо, просто это фото после первого занятия, то есть вообще без обработки. Я правильно понимаю, что если убрать стаканы кадрированием, то все остальное ок? Или лучше просто выровнять фон, но оставить саму фото без кадрирования?
Сама по себе композиция подразумевает наличие тарелки. Поэтому "выровнять фон" я не могу представить как. Вам нужно было в момент съемки следить за границами кадра - что попадает, как, нужно ли это оставлять в кадре. Сейчас можно доделать в редакторе, т.е. удалить их искусственным путем. Но я думаю, что для ознакомительного фото это слишком высокие требования. Мы все пройдем в процессе обучения, а если у Вас будут вопросы, я готов на них отвечать.
Спасибо за оперативные ответы. Под выравниванием фона я имела ввиду скатерть-то есть только убрав части стаканов. Я попробую, можно будет вам прислать то, что получится? :)
в редакторе удалось сделать тарелку и скатерть более белыми, не трогая краски самих фруктов, плюс удалось отрезать кусок стакана в левом углу :) лучше, чем ничего.