Работы студентов фотошколы

Image-normal
ILCE-7
  • ISO 160
  • 2 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
06.01.2015, 16:32
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Игорь! Теперь результат отличный, цветопередача естественная и точная - что нам и требовалось.

Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36005.01.2015

    Добрый вечер! Замечания постарался учесть- действительно, в предыдущем случае попадал свет от окна- он и дал голубизну. Сейчас баланс белого выставил по листу фотобумаги, дифрагму приоткрыл до 16, фокусировка с ручной корректировкой, DRO (жаль ничего не получилось с  HDR- шевелёнка хоть и на штативе). Обрезал и чуть добавил яркости в iPhoto. Увеличивать Ev при съёмке больше не стал боясь потерять детали в светах.

  • Image-square_36002.02.2015

    Ольга, объясните, пожалуйста, более конкретно чем цветопередача второго снимка лучше? Я вижу на первом действительно белое, а на втором - масса серого с голубизной. Так чем же лучше?

  • Image-square_36002.02.2015

    Здравствуйте, Светлана!
    Возможно, мы видим снимки по-разному - тут многое зависит от монитора.  Первый снимок голубоватый. Второй по цвету более нейтрален. Чтобы он не казался серым, можно было бы осветлить его, ввести положительную экспокоррекцию. Но я не стала акцентировать на этом внимание, т.к. принципиален в этом задании все-таки цвет.