Здравствуйте, Аня!
Рада вас приветствовать на нашем курсе по камерам Sony. Меня зовут Ольга, я буду вашим преподавателем. Рада знакомству!Добрый вечер.
Фотография сделала к заданию Портретный снимок в помещении.
Использовала режим М ручная экспозиция. Эффект высоко-контр.Ч/Б. Достаточно долго снимала никак не могла поймать нужное освещение, чтоб не было слишком контрастным портрет, получалось лицо светлое, а глаза и рот слишком черные. Или все плоско.
Этот снимок показался самым удачным. Освещение хорошо легло, есть объем в фотографии, лицо красиво освещено, нет сильного контраста между светлыми и темными частями.
Оценка работы: Милый и симпатичный портрет получился! Настройки для съемки в помещении выбраны подходящие, фотография достаточно резкая. В черно-белом формате особо выразительными выглядят глазки ребенка и не отвлекают лишние цветовые акценты.
Замечания и рекомендации: Так как освещение довольно слабое, пришлось повысить ИСО. Это вызвало цифровой шум, снижение детализации. Тут можно порекомендовать снимать при более ярком свете, тогда высокое ИСО не понадобится.
Выводы: Принимается!
Спасибо, буду иметь ввиду. Стараюсь снимать при более ярком освещение, но не всегда есть возможность, к сожалению(