Александр, приветствую! Оценка работы: Совершенно согласен, что фиксы дают более звонкую картинку по резкости. Но и в данном случае, вам удалось достичь достаточно неплохого результата. Линия набережной образует хорошую восходящую диагональ. К тому же она немного изогнута, а изогнутые линии в сюжете смотрятся более красиво и эстетично. Ночной город смотрится совершенно по другому, более красиво и привлекательно. Разноцветные цветовые пятна подсветки замечательно украшают этот ночной вид. К тому же в сюжете отлично читается ритм.
Ритм
в композиции очень сильно воздействует
на зрителя и фотографа, поэтому из
простого композиционного упражнения
часто вырастают серии «ритм в кадре».
Связав ритм с жанром, мы получаем динамику
жизни в кадре.
Александр, добрый день.
Предлагаю ночной кадр. Тут потренировался с балансом белого и в итоге выставил режим "лампы накаливания" - так наиболее реалистично.
Кадрировал снимок, убрав нижнюю неинформативную часть. Т.к. штатива не было, в качестве неподвижной опоры использовал бетонное ограждение набережной, при этом включил функцию автоспуска затвора камеры с задержкой 2 сек. Для звенящей резкости конечно же нужен другой качественный объектив (предпочитаю фиксы) и можно было бы попробовать отключить сглаживающий фильтр.