Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D60
  • ISO 200
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
16.01.2015, 07:26
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Здравствуйте, Татьяна! Кадр стал более живым, и небо гораздо лучше смотрится. Снимки, обработанные ранее в лайтруме и экспортированные, как их вернуть

к исходнику? Когда я их открываю заново, с изменениями, истории нет
— в любом случае, вы можете сбросить все изменения снимка с помощью кнопки Reset на правой панели. А вообще после экспорта история обработки не должна теряться, просто в истории появляется дополнительный шаг. Или у вас после экспорта новая копия снимка попадает в каталог? В этом случае надо просто снять флажок Add to this catalog в настройках экспорта.

Комментарии
  • Image-square_36015.01.2015

    Доброе утро, Владимир!

    Переделала кадр, кажется, так лучше. Кадрировала немного по другому. Контраст высокий, и если сильно тянуть тени, получается вуаль какая-то, поэтому искала компромисс и решила пусть уж лучше будут тени, потерь в них нет, чем вуаль.

    Попутно сразу вопрос.

    Снимки, обработанные ранее в лайтруме и экспортированные, как их вернуть к исходнику? Когда я их открываю заново, с изменениями, истории нет, и тогда нужно либо работать с корректированным ранее снимком (но я обычно всё начинаю сначала) или перезагружать исходник, а чтобы его перезагрузить, пригодится его переименовывать. Думаю, есть более простые способы решения подобных задач, а не такие окольные, которыми пользуюсь я.