Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
19.01.2015, 13:48
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

Здравствуйте, Станислав! 





Оценка работы: приятный портрет сняли, с настроением! Света было много и автоматика грамотно выбрала параметры, обеспечила качественный результат!  Замечания и рекомендации: не очень понятно зачем вводили отрицательную коррекцию экспозиции - модель по сюжету важнее и детали на ней почти не читаются, наоборот хочется сделать картинку светлее! С этой темой разберёмся чуть позже.    В портретах лучше не срезать подбородок и оставлять под ним больше места - он тоже важен для выражения эмоций!   Жалко, что модель проваливается в тень - можно было поэкспериментировать с точками съёмки, иначе повернуть её к свету!  Выводы: хороший портрет, движемся дальше! 

Комментарии
  • Profile_avatar21.01.2015

    Мария, добрый вечер! Спасибо большое за проверку! Учту Ваши замечания в дальнейшем. А касаемо отрицательной экспозиции - откровенно признаюсь, что я не совсем на данный момент понимаю эту функцию в силу своей недостаточной компетенции((

  • Image-square_36022.01.2015

    Здравствуйте, Станислав! 

    Мария заменяла меня на время отпуска, рад знакомству :) 




    Компенсация экспозиции позволяет подсказать камере, что нужно сделать снимок светлее или темнее. Просто камера не всегда корректно определяет нужную освещенность той или иной сцены. Работает эта функция в режимах P, Av, Tv. Далее в курсе мы еще будем изучать ее, но если хотите, то можно и сейчас остановиться более подробно. Если что, задавайте вопросы!