На данной фотографии мы видим голубей, летящих вокруг старинной колокольни. По яркому и насыщенному цвету неба, а также по бликам на кресте заметно, что был солнечный день. Сочетание насыщенного неба и белых голубей дает яркий контраст, так же его увеличивает присутствие зеленого купола колокольни и позолоченного креста. В кадре преобладают светлые тона, но несмотря на это главные цвета в кадре сочные и яркие.
Кадр неоднозначный в плане динамики или статики, т.к. изображение церкви обычно подразумевает спокойствие и умиротворение, но в то же время парящие голуби придают этому кадру динамичность.
Главным объектом считаю изображение колокольни, а голуби, как символ мира, дополняют картину.
Фотографируя данный момент, мне в первую очередь хотелось напомнить зрителю, что надо смотреть не только себе под ноги, но и задирать голову высоко-высоко, чтобы увидеть такую красоту :) У меня данный кадр вызывает только положительные эмоции, дарит ощущение мира и покоя.
Здравствуйте, Наталья! Приветствую Вас на курсе! Анализ получился хороший, но некоторые моменты хотелось бы обсудить. Первым делом Вы пишете про голубей. Скорее всего, это то, что больше всего привлекает внимание в кадре. Белые летящие голуби на фоне насыщенного синего неба. На то, откуда они взлетают, обращаешь снимание во вторую очередь. Про колокольню Вы пишете уже потом, поэтому вряд ли она является главным объектом в кадре. Но если Вы непосредственно при съемке хотели сосредоточиться именно на ней, то не стоило помещать её в самый край кадра.
-
Отсюда общий вывод по кадру: пространства справа многовато, потому что вся содержательная часть уместилась в левой половинке.
Владислав, здравствуйте! А если обозначить главным объектом не колокольню, как сделала ранее. а всё таки голубей, летающих около колокольни. То снимок будет более верным? На самом деле при описании долго колебалась, что выбрать - голубей или колокольню. И начала мыслить так - если убрать голубей - кадр останется? в принципе да; а вот если убрать колокольню, то парящие два голуба смотрятся нелепо однозначно. Вот только из этих соображений и была написана колокольня :) При съемке мне хотелось захватить и полет птиц и место их взлёта. Поэтому, всё таки главное - это полет голубей, а второстепенно - место их взлета, т.е. колокольня.
От того, как вы опишете кадр, в нём самом ничего не изменится, поэтому более или менее верным он не станет)
Если убрать голубей, то очень неполное изображение колокольни в углу кадра - тоже далеко не лучший вариант. А голуби здесь просто мелковаты. Для такого кадра я бы выбрал вертикальное положение фотоаппарата. Форма колокольни и полёт располагают.