Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
26.01.2015, 13:56
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Катерина! 

На самом деле и без стабилизатора можно снимать, у меня его ни на одном объективе нет до сих пор :) Просто нужно ИСО поднимать, если света не хватает: тогда автоматика сможет сделать выдержку короче и смазанности не будет. 

Экспокоррекция вводится так: под кнопкой спуска затвора есть кнопка с пиктограммой +\-. Зажимаете ее и крутите колесо управления, которое находится в верхнем правом углу тыльной стороны камеры. 

Режим замера экспозиции: тот же принцип, только кнопка с другой стороны от кнопки спуска затвора, прямо рядом, с пиктограммой в виде крестика с точкой посередине. На маленьком мониторе камеры будет отображаться переключение замера. Как и поправки экспозиции, кстати :) 





Оценка работы: по экспозиции тут хорошо все, автоматика сама справилась.  Замечания и рекомендации: а вот ИСО можно было приподнять до 400, чтобы выдержка стала 1\50. Этого хватит, чтобы ушел риск получить смазанный снимок.  Выводы: принимаю! 

Комментарии
  • Image-square_36025.01.2015

    ох, что-то я никак не подружусь со своим фотоаппаратом :( не понимаю я настроек, где там выставлять экспозамер, как экспокоррекцию делать, и на свою беду, не обратила внимания, что объективы без стабилизатора :( много смазанных кадров получается. уж не знаю, правильно ли я выполнила задания, но... надеюсь, вы мне подскажете, что не так, и как исправить. И может быть, у вас найдется ссылочка на видео или подробное описание, как работать с настройками никона Д90? в инструкции к аппарату черт ногу сломит :(