Работы студентов фотошколы

Image-normal
ILCE-6000
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
27.01.2015, 11:20
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Оценка работы: Екатерина, здравствуйте. Давайте на примере портрета!? Источник света может стоять фронтально. Так? То есть светить непосредственно на модель - на лицо. А может стоять чуть сбоку. Но светить при этом все еще на лицо модели. Просто чуть сбоку. Понимаете? Это переднебоковой свет. А еще свет может быть контровым. То есть источник светит в спину модели - в направлении камеры светит. Это контровый свет. А если источник стоит чуть сбоку, но все еще направлен в спину - это встречно боковой свет. Замечания и рекомендации: сняли настоящую вкусняшку. Классно! Аппетитно! Технично! Светло в меру. И лаконичный фон замечательно смотрится. И расположили бутерброды идеально. Смущает виньетка на фоне. Вы обрабатывали снимок? Выводы:Принято.

Комментарии
  • Image-square_36026.01.2015

    Здравствуйте, Мария, этот сдвоенный бутерброд можно рассматривать как  центральное расположение ? свет через кальку с двух сторон сбоку чуть сверху.

    Из объяснения материала не очень поняла про встречнобоковой свет. это тоже, что и переднебоковой? или это свет, направленный на предмет, как бы вдоль линии предмета?

  • Image-square_36027.01.2015

    не хватало места.   вырезала у коробки боковые стороны, и верх ,  заклеила калькой , заднюю сторону (дно коробки) открыла и проложила ватман, но коробка маловата  в углах образуется тень.

    в этом примере  свет сверху  и с двух боков. 

    надо экспериментировать, поскольку  вы оценили этот опыт, как положительный, буду совершенствовать. фотоаппарат купила месяц назад, с огромным удовольствием изучаю функции, получаю массу удовольствия.


    про свет поняла, спасибо,встречнобоковой это то, что светит в спину сбоку!!!