Здравствуйте, Дмитрий! Добро пожаловать в фотошколу на курс "Основы фотографии". Надеюсь, уроки по знакомству с фотоаппаратом будут вам полезны, а я чем смогу, буду помогать на практических занятиях.
Не забывайте подписывать свои работы: в каких условиях фотографировали, с каким трудностями столкнулись, что пытались передать на снимке.
Я полагаю, что снимок относится к заданию на нецентральную компоновку. Принимается. Кстати, отличный кадр).
Дмитрий, пожалуйста, не забудьте подписать остальные загружаемые фотографии, чтобы мне не приходилось гадать, к какому именно заданию они относятся.
Здравствуйте Евгения! Спасибо за теплый прием :) впредь буду следовать, данным вами, указаниям!
Ваше предположение верно. Снимок относится именно к этому заданию. Снимал в условиях недостаточной освещенности, так как начинался дождь и света было мало. Но объектив 50мм с светосилой 1.8 позволил сделать не плохой кадр.
Поставил точку фокусировки на первом персонаже, а остальных поставил по дуге. Диафрагма 2.5 позволила размыть задний план и выделить первого участника сцены.