Наталья, приветствую! Оценка работы: Достаточно грамотная компоновка, здесь и правило третей использовано, и горизонт сместили удачно, акцентировав внимание на эстетичных растения, к тому же веточка растения образует диагональ, направляющую взгляд зрителя в правый верхний угол. Замечания и рекомендации: Единственный нюанс - белая полоска в нижней части кадра, создаёт впечатление, что вазочки как будто висят в воздухе, старайтесь не допускать пересветов, опора должна хорошо читаться в сюжете, но в данном случае, это уже вопрос обработку, по композиционной части замечаний нет. Выводы: Работу принимаю!
Натюрморт на выполнение первых трех правил: объект смещен с центра в левую треть, "горизонт" сильно опущен вниз, и по краям достаточно метса, чтобы не "обрезать" предметы.
А это не пересвет, это полка с подсветкой внутри. Я в общем то специально на нее ставила, чтобы снизу подсвечивало. Надо было скорректировать экспозицию?
Наталья, тогда претензии снимаю, загружайте снимок, чтобы я мог его принять)
Так он же загружен уже вроде бы. вы его даже приняли, судя по тому, что есть надпись "работа принята".
Точно! Совсем заработался) Тогда двигаемся дальше!