Работы студентов фотошколы

Image-normal
ILCE-3500
  • ISO 100
  • 30 s
  • Диафрагма: F32
Полный EXIF Полный файл
09.02.2015, 17:39
Image-square_360Кирилл Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Василиса! Оценка работы: очень хорошо получилось, главное - это то, что у вас и нарисованное светом непосредственно есть в кадре. И освещённый предмет. Очень здорово, что совместили ещё и разные цвета. Классно! Замечания и рекомендации: диафрагму только не стоило закрывать аж до 32. Из-за этого детализация упала.



Памятка про диафрагму.





Диафрагму больше f16 закрывать не рекомендую, от этого падает детализация и резкости становится гораздо меньше. Причина тому - дифракция. Это естественное оптическое явление, снижающее детализацию в кадре.

Если вам интересны детали, по ссылке ниже вы можете наглядно всё выяснить. http://review.lospopadosos.com/chto-takoe-difrakciya



Выводы: принимаю картинку, очень здорово смотрится!

Комментарии
  • Image-square_36008.02.2015

    Урок №4 «Больше творчества» Фризлайт.

    Очень меня манило это задание :) Даже отсутствие штатива не стало помехой, воспользовалась стопкой книг.

    Сначала я рисовала крылья телефонным фонариком, потом подсвечивала ангела изнутри красным, им же рисовала свет от звезды и подсвечивала саму звезду красным. Потом снова брала белый фонарик и подсвечивала всю композицию.

    Немного смущает голубизна фонарика, но это создаёт эффект ночки. В целом, мне нравится  снимок.