Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 1600
  • 1/6 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
09.02.2015, 08:14
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Теперь акцент действительно идет на мотоцикл, его можно рассмотреть.



Правильно выстроена композиция кадра.











Принимаю работу!









1
Ровный спокойный фон.
2
Эффектное отражение от мотоцикла на глянцевой поверхности.
Комментарии
  • Image-square_36008.02.2015

    Добрый день!

    Спасибо за комментарии. Изменила точку съемки и немного прикрыла диафрагму для увеличения резкости заднего колеса мотоцикла.

    У меня вопрос: при таком положении предмета (как на этом снимке), когда передняя его часть ближе, чем задняя, необходимо ли добиваться одинаковой резкости всех деталей предмета? или допускается размытие задней его части?

  • Image-square_36009.02.2015

    "У меня вопрос: при таком положении предмета (как на этом снимке), когда передняя его часть ближе, чем задняя, необходимо ли добиваться одинаковой резкости всех деталей предмета? или допускается размытие задней его части?"

    Резкости в данном случае добиваться не обязательно. Однако, Ваш предмет, сам по себе маленький и занимает небольшую площадь, желательно добиться максимальной резкости по всей его площади.




    Резкость необходима, кода предметы или весь предмет находятся на одной линии.