Галина, не забывайте писать комментарии к работам.
Оценка работы: Если правильно понимаю- к заданию любимое место. Очень теплый и аппетитный кадр получился.
Отличное место выбрали! Замечания и рекомендации: Галина, на этом снимке камера отлично справилась, отличная резкость и правильная экспозиция получилась. По содержанию- так же отлично. Хорошую композицию выстроили, постарались!
Галина, но есть и минусы- центральная компоновка кадра (бокал ровно по центру). Старайтесь избегать этого, пользуйтесь для построения кадра правилом третей. Снимок от этого будет выглядеть интереснее! Выводы: Работа принимается!
Обьясните , пожалуйста, что значит правило третей? :)
Галина, правило третей.
Визуально кадр делится на три части горизонтальными и вертикальными линиями. Главные объекты располагаются на этих линиях и их пересечениях.
Если еще проще- то в вашей работе с бокалом центральный объект- бокал- ровно по середине. По этому правилу стоило его сместить ближе к правому или левому краю так, чтобы справа, или соответственно слева осталось 2/3 свободного кадра.
Понятно объяснил?:)
Павел, да! Понятней некуда:) Отлично объясняете!