Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A58
  • ISO 200
  • 30 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
17.02.2015, 06:33
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Алексей, здравствуйте! Оценка работы: Эффектный снимок получился, отлично освоили технику световой кисти. И объекты для съёмки подобраны достаочно грамотно, только вот ложечка по-моему лишняя) Замечания и рекомендации: Тени хочется буквально чуточку осветлить, хотя от этого объём может действительно, пропасть. Вопрос сортный, поэтому нужно пробовать и сравнивать. Выводы: Алексей, в любом случае, с заданием справились на отлично, работу конечно же принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar16.02.2015

    "Натюрморт со световой кистью". Здравствуйте, Александр! Решил выполнить эту работу в технике "низкого ключа", не осветляя. Так, на мой взгляд, она выглядит объёмней и выразительней, подчеркивая достоинства выбранного способа освещения - световой кисти.

  • Profile_avatar17.02.2015

    Александр, спасибо за оценку. Я делал вариант и без ложки, но этот мне понравился больше - ложка повторяет тему росписи блюда на заднем плане. Оно тоже появилось в кадре не случайно - на блюде изображена сказочная жар-птица, что перекликается с подсвечником в форме птицы в левой части кадра. Ложка задает направление взгляда, конец ее ручки ярко-красного цвета вместе с красным яблоком привлекают внимание к левой части снимка, уравновешивая его.




  • Image-square_36017.02.2015

    Хорошо, давайте оставим с ложечкой)